Фундамент на винтовых сваях

 Существует ли вариант, если требуется построить небольшое сооружение за очень короткие срок, при том чтобы его хватило на долгие годы эксплуатации? В строительной сфере технологии развиваются очень быстро и тут же применяются на деле. 

Фундамент на винтовых сваях

 Именно таким новшеством стал фундамент на винтовых сваях, который успел заинтересовать огромное количество людей со своими потребностями. На сегодняшний момент подобного типа фундаментальное основание очень актуально на различных стройплощадках, ведь его можно задействовать для возведения одноэтажного дома либо любых других важных объектов. По своему внешнему виду сваи напоминают шуруп только в очень большом размере, кроме всего принцип их ввинчивания аналогичен принципу крепления обычного шурупа. Как правило, свая представляет собой трубу, на одном из концов которой крепятся лопасти. Вспомните, что при постройки простого типа фундамента уходит большая сумма денег, но в случае если вы сделаете фундамент на винтовых сваях вы сразу заметите сокращение расходов в разы, что очень выгодно приятно для хозяина.

 Некоторые особенности свай винтового типа. При производстве подобного материала для будущего фундамента используются технологии, за счёт которых удаётся добиться сверх прочности и высокой стойкости к износу стальных элементов. Такой результат был получен благодаря применению цельнолитых наконечников. В итоге мы получаем конструкцию, которая будет удовлетворять все требования, по безопасности учитывая действующие нормативы и правила. Также можно и дополнительно усилить конструкцию фундамента с помощью заливки бетона в трубы. В результате вы получите очень прочную основу способную выдержать большие нагрузки. В настоящий момент фундаменты на винтовых сваях применяются в различных областях. К примеру, для укрепления откосов, для сооружения каркасных конструкций, реконструкция, имеющая повышенный уровень сложности.

 Не редко используются такие сваи для электрификации или установки мощных мачт. В целом остановившись на фундаменте на винтовых сваях, вы сделайте правильный выбор, так как благодаря данной конструкции улучшаются технические свойства сооружения на участках, где наблюдается обводненность либо болотистых грунтов. Поэтому возвести небольшое сооружение любого типа, вы можете на любом удобном участке для вас, при том, что усадка всей конструкции в целом будет минимальной.

Железобетонные сваи в Санкт-Петербурге