Сколько стоит винтовой фундамент

 Перед тем, как выбрать тип фундамента для строительства необходимо учитывать несколько моментов. В том числе: условия ландшафта и необходимая стоимость на строительство. Перед каждым желающим построить дом стоит вопрос: а сколько необходимо средств для монтажа или материалов? 

сколько стоит винтовой фундаментОдин из выгодных вариантов фундаментов в денежном отношении – винтовой. Однако сколько стоит винтовой фундамент?
Использование конструкции из свай сейчас вошло в моду, ведь они отличаются многими положительными особенностями. К примеру, они имеют:
достаточную надежность, что позволяет их долго эксплуатировать;
стоимость их недорогая, по сравнению с другими видами оснований;
короткое время, потраченное на строительство;
экономия и выгода в финансовом отношении;
время года – не помеха.
Сколько бы ни стоил винтовой фундамент, винтовые сваи, которые в нем применяются, часто по качеству превышают другие виды конструкций. Это позволяет быть уверенным в практичности и долгосрочности данного вида фундамента. Поэтому многие избирают именно этот вариант.
Также и само при устанавливании винтовых свай нет необходимости иметь какие-то специальные навыки. А главное, не требуется применять в строительстве виды тяжелой техники. Для того, чтоб определить, сколько пойдет на все винтовые сваи и собственно на весь фундамент, необходимо определить оптимальный диаметр и длину каждой сваи. Они должны подходить для используемого типа грунта. То сколько стоит винтовой фундамент, во многом является преимуществом, а кроме этого и цена материла также очень выгодна для застройщика. Ведь он практически не деформируется.
Главная часть стоимости фундамента зависит от свай и их количества. Чтоб их подсчитать необходимо:
иметь подробный поэтажный проект и определить размеры здания внутри. Ведь фундамент должен полностью быть соответственным будущему дому;
можно воспользоваться услугами специалистов, которые могут дать точные расчеты количества свай и смогут составить проект поля;
составив план и согласовав сметы для основания, можно делать монтаж свай.
Как видно, сколько будет стоить винтовой фундамент, зависит от выбранного типа свай. К тому же, лучше всего заказывать комплексные работы. Ведь если вначале приобрести сваи, а после этого искать, кто будет производить монтаж, то это приведет к серьезным проблемам. Ведь без специализированной оценки фундамента, скорее всего сваи не будут подобраны правильно. Помощь профессионала для удачного строительства просто необходима.

Железобетонные сваи в Санкт-Петербурге