Сваи винтовые фундамент 6х6

Сваи винтовые фундамент 6х6 – один из самых частых примеров постройки, которая используется многими строителями. Многие уже разработали определенный алгоритм, как лучше всего производить строительство при таких размерах. 

сваи винтовые фундамент 6х6Таким образом, общее количество свай, которое необходимо для возведения этого фундамента достигает 18. При этом учитываются основания, использованные для сооружения межкомнатных перегородок. Шаг между сваями должен быть до 2 метров. Немаловажен и ростверк для фундаментов, для которого используют специальные балки.
Можно отметить этапы в процессе проектирования и возведения фундамента 6х6 винтовых свай. Вот некоторые:
Под этот фундамент производится разметка строительной площадки. Опоры и место их расположения маркируются с помощью вех.
Сам фундамент обустраивается от угла. И на месте, где расположены вехи, устанавливаются винтовые сваи. Для контроля высоты оголовка вначале происходит завинчивание угловых свай. Их ровняют по гидроуровню. Под стеной и под перегородками между комнатами устанавливают винтовые сваи в грунте. Здесь высоту и установку оголовка контролируют с помощью шнура, который натягивают от одного углового элемента до другого.
После установки всех опор сваи винтовой фундамента 6х6, можно приступить к собиранию ростверков. П-образные скобы, или фланцы, используют для наваривания на оголовок сваи. Это действие необходимо, если сборку ростверка осуществляют с дерева. При этом каждую балку вставляют в фланец, после чего происходит фиксация на винты. Если же используют сборку ростверка из швеллера, то установка фундамента, его горизонтальной стороны, производится с помощью сварки.
В конце концов, происходит заливание отмостки в окружности основания. На отмостку налаживают ленточный тип цоколя.
Особенностью в монтаже является закручивание свай. Для них перед установкой необходимо выкопать приямки, глубина которых достигает 20 см. Рычаг позволит закрутить вручную сваи винтовые фундамент 6х6 тому пример. Как произвести закручивание правильно? Необходимо в технологическое отверстие сваи вставить арматуру, которая в окружности имеет диаметр до 3 см. При этом по обеим сторонам на лом необходимо одеть кусок труб квадратной формы, которые и послужат в роли рычага. Лучше, чтоб эти части труб были как можно длиннее, благодаря чему нужно будет прикладывать меньшие усилия для вкручивания свай. Оптимальная длина составляет 3 метра.

Железобетонные сваи в Санкт-Петербурге