Свайно винтовой фундамент минусы

Несмотря на многочисленные положительные отзывы, у свайно винтового фундамента есть определенные минусы. Проводились наблюдения и сравнения с другими типами оснований, то у каждого есть свои положительные и отрицательные стороны.

 

свайно винтовой фундамент минусыПоэтому отзывы о свайном фундаменте, как специалистов, так и обычных людей очень разные и невозможно оценивать их однозначно.
Особенностью винтовых свай является то, что они обладай небольшой боковой поверхностью, которая является гладкой и опирается на лопасть наконечника.
Каждый, кто планирует сделать постройку, должен разобрать в недостатках и плюсах каждого из видов фундаментов. И после этого сделанный выбор принесет удовлетворение. Поэтому мы рассмотрим вопрос: свайно винтовой фундамент  минусы, о которых важно знать. Ниже они перечислены.
Данный тип фундамента трудно устроить в грунт, который имеет каменистую породу и слои, которого являются плотными. В случае же стройки на скальных породах применение свайно винтового фундамента вообще исключено. Если применить такой фундамент в этих типах грунтов, то не избежать коррозии, которая возникает практически сразу. Так происходит из-за высокой вероятности повредить защитный слой. Конечно же, можно использовать и спецтехнику, но этот вариант не выгодный с финансовой точки зрения.
Повторимся, что главным врагом свай является коррозия. Без качественной и тщательной антикоррозийной обработки фундамент служить долго не будет.
Низкое качество сварных швов также огромный минус для свайно винтового фундамента.
Практически невозможно произвести проверку на повреждения сваи, которую закрутили.
Основание из свай исключает возможность устроить подпол или же подвал в доме. При этом первый этаж будет иметь холодный пол, который не вызовет хороших ощущений.
Фактором риска также является качество труб, на которых постоянно экономят, качество швов и производство фундамента непрофессионалами.
Важно быть осторожным, если поступает информация, что кроме винтовых свай лучшего варианта не найти. Но это ведь не так. Каждое основание имеет свои недостатки. Свайно винтовой фундамент минусы также имеет, а о них важно знать и учитывать.
К тому же, важно помнить, что срок использования фундамента не очень высок. Также, если упомянуть о психологическом недостатке, то этот фундамент имеет временный характер и построен для удовлетворения обычных потребностей. Еще и подходит он чаще всего для строительства конструкций легкого типа.

Железобетонные сваи в Санкт-Петербурге