Установка винтового фундамента

Монтаж свайного фундамента. Согласитесь, что фундамент является основной и важной частью любого построения. Ведь от того насколько качественно он будет сделан будет зависеть пригодность постройки на её дальнейшее эксплуатирование.

 

установка винтового фундаментаВ настоящее время популярным становится фундамент, в основе которого лежат винтовые сваи. Самое интересное, что данная технология пришла к нам из военной промышленности, именно там впервые она показала отличные результаты. Теперь же её активно используют для постройки гражданских сооружений. В целом такая технология представляет собой очень надёжную и долговечную конструкцию, тем более что стоит она не так дорого, к тому же установка винтового фундамента проходит очень легко и быстро без особых усилий и дополнительной техники.

Кроме всего следует отметить, что монтаж данного фундамента может проходить в любых погодных, а также геологических сложных условиях. Чаще всего, исходя из этого главной основой здания, становится именно фундамент на сваях, так как это лучшее решение как для строителей, так и для самого заказчика. Большим преимуществом данной технологии является и то, что установка винтового фундаментапроходит без участия дорогостоящей спецтехники, соответственно и на этом вы также неплохо экономите. Не забывайте что и многим работникам на вашем объекте также нужна зарплата. Принцип монтажа такого типа фундамента очень простой. Главные элементы, какими являются сваи, ввинчиваются плотно в грунт с помощью физической силы либо механизированным путём. После чего всё соединяется особым методом, в итоге всё превращается в единую надёжную конструкцию, которая способна выдержать очень большие нагрузки в виде не большого сооружения.

Самое приятное то, что такие работы по установке фундамента винтового типа будут проходить в течение нескольких дней. Достоинства монтажа свайного фундамента. В отличие от других видов фундаментов данная технология имеет целый ряд определённых преимуществ. Прежде всего, это экономичность во многих вещах. Далее возводить подобные фундаменты возможно вблизи деревьев и даже на склонах, вообще на любых сложных рельефных поверхностях. Все работы проводятся за максимально короткий срок, после которого можно сразу приступать к возведению самого сооружения, ведь усадка его будет снижена к минимуму. Помимо всего стоит учесть, что строение будет как бы на весу, следовательно, подполье будет хорошо продуваться, в свою очередь это означает, что гниение деревянных балок внизу земли исключается. Плюс ко всему установка фундамента на винтовых сваях позволяет в будущем осуществлять других дополнительных сооружений, соединяя всё в одну конструкцию. В целом остановившись в пользу данного фундамента, вы сделаете правильный выбор и со временем поймёте почему.

Железобетонные сваи в Санкт-Петербурге