Дома на свайно винтовом фундаменте цена

Цены домов на свайно винтовом фундаменте сравнительно невысокие, по сравнению с другими типами постройки. Однако, это не значит, что это ненадежный вариант. Наоборот основание из свайно винтовых материалов является более стойким, прочным и долгим в эксплуатации. 

дома на свайно винтовом фундаменте ценаЦена дома во многом зависит от количества использованного материала и его типа. Поэтому важно уделить внимание самой структуре основания из свай. Вот какой она имеет вид:
Для завинчивания в грунт используются сваи, имеющие винтовые лопасти.
Для скрепления всех элементов необходим оголовок.
Наличие каркаса, изготовленного из прочного металла.
Дома на свайно винтовом фундаменте цена зависит и от типа заливаемого раствора. Так внутрь свай необходимо залить раствор из бетона и не забыть о песчаной подушке. Вот здесь важно подметить, что длина и диаметр сваи будет решающим фактором в том, сколько средств нужно будет потратить на постройку. В среднем эта стоимость будет колебаться от 1000 до 2000 рублей, цена оголовка – в пределах 300. В некоторых случаях необходимо будет приобрести для сваи удлинитель, в таком случае затраты увеличатся до 500 рублей за только одну опору. В итоге, сам фундамент в цене будет составлять порядком 30 000 рублей и до 70 000. Это средний подсчет для дома, имеющего размеры 6 на 6 метров.
Почему такая большая разница в цене на свайно винтовой фундамент дома? Дело в том, что во многом стоимость зависит от того, услугами какой организацией воспользоваться и от того, какое количество свай употреблено во время строительства. Важно подметить, что если устанавливать фундамент дома самому, то сэкономить можно в половину. При этом важно учитывать, что в монтаж фундамента входит много работ, которые также требуют вложения определенных средств. К примеру, это сварочные работы. Часто сваи необходимо обрезать и на них наваривать оголовок. К тому же, к важной части работ относиться обустройство ростверка. И тут также цена будет варьироваться в зависимости от типа подготовки ростверка. Первый тип – приварить швеллер из металла, а второй – заливка армированной ленты. И вот дома на свайно винтовом фундаменте цена, которых зависит от многих факторов, могут вылиться в суму за фундамент до 53 900 рублей. Однако, это еще не все. Важно учитывать тот факт, что без тепло- и гидроизоляции фундаменту не обойтись.
Поэтому при стройке дома из свай необходимо тщательно все просчитать и по возможности подойти к вопросу покупки всех материалов ответственно и обдуманно.

Железобетонные сваи в Санкт-Петербурге