Винтовые сваи для фундамента купить

Винтовые сваи для фундамента купить не так сложно, ведь их огромный выбор. Перед тем, как проектировать свайный фундамент важно определить тип грунта, на котором будет строительство и проект сооружения. Это необходимо сделать, так как винтовые фундаменты имеют огромное разнообразие для выбора. 

винтовые сваи для фундамента купитьК примеру, если использовать свайную ленту, то в таком случае каждая свая вкручивается либо в одни ряд, либо в несколько. Эта лента помещается под стену сооружения. Бывает, пользуются одиночными сваями, которые необходимо комбинировать с другими видами фундаментов. Этот вариант необходим для поддержания какого-то элемента в постройке. К примеру, терраса устанавливается на сваях, фундамент – ленточное основание из бетона.
Еще можно купить для фундамента такие винтовые сваи, которые располагают по стандарту. В таком случае монтаж свай производится под элементы здания, которые являются ведущими и под каждую колонну. Тип фундамента свайное поле примечателен тем, что каждая свая с одинаковым интервалом размещена по всему участку постройки. Это прекрасный выбор для строительства тяжелой конструкции.
Интересно подметить, что под каждый фундамент есть свой тип свай, у которых есть определенный параметры, отличающие их от других. Вот эти параметры:
Свая, размером 57 мм прекрасно подойдет для возведения легкого типа забора.
Сваи толще – до 76 мм, лучше использовать для установки деревянного забора, легкой бытовой постройки. Опорная возможность таких свай – не больше 3 тонн.
Для монтажа тяжелого забора купить лучше винтовую сваю для фундамента размером 89 мм. Ведь возможности ее опоры достигают до 5 тонн. Этот вариант неплохо подойдет для одноэтажного каркасного дома или же пристройки к нему.
Уже под двухэтажные дома лучше использовать 108 миллиметровую сваю, ведь ее несущая возможность до 7 тонн. К тому же, это подходящий тип фундамента для дома из легкого камня, деревянного дома или пристройки.
Чтоб определиться, какой длины приобрести сваю, необходимо определить: тип грунта на месте конструкции здания, глубину для завинчивания и возможность замерзания грунта.
Самому можно узнать какова глубина залегания плотного слоя грунтов. Для этого часто используют садовый бур, по длине которого можно определить, на какой глубине находиться хороший грунт.
Винтовые сваи для фундамента купить практически в любой строительном магазине. Однако, перед покупкой важно учитывать все вышесказанное.

Железобетонные сваи в Санкт-Петербурге