Свайно винтовой фундамент для дома 6х6

Свайно винтовой фундамент для дома 6х6 – прекрасный вариант, выбор которого советуют специалисты. Часто дом с такой площадью использую в качестве дач, которых строятся за пределами города. Поэтому возникают определенные трудности с установкой фундамента, так как грунт за городом чаще всего неоднородный и имеет сложный тип.

свайно винтовой фундамент для дома 6х6И хотя площадь 6х6 не является большой, но фундамент выбрать не так просто. Ведь необходим именно такой, чтоб был с оптимальной ценой и в то же время имел устойчивость на грунтах сложного типа (песчаном, болотистом). Поэтому и рекомендуется использовать фундамент из винтовых свай.
Свайно винтовой фундамент, необходимый для дома 6х6, возможно устанавливать на почве с любым типом. Это подтверждается тем, что такое основание вполне устойчиво для сдерживания любых особенностей грунтов, в том числе и болотистых и песчаных.
Имея мощное покрытие, свайный фундамент устойчив к возникновению ржавчины, на болотистых поверхностях или там, где рядом есть источник грунтовой воды.
А так как дом с площадью 6×6 в будущем, возможно, будет желание увеличить, то свайный фундамент – самый лучший для этого вариант. Это возможно благодаря тому, что сваи можно легко добавить к существующему фундаменту, не нарушая монолитность и прочность конструкции.
Также свайно винтовой фундамент для дома 6х6 несложно установить и делается это достаточно быстро. К тому же, любое время года не помеха, и не стоит бояться погодных условий.
По сравнению с винтовым фундаментом, другие виды сложно, а иногда практически невозможно отремонтировать и реконструировать. Однако сваи является возможным заменить или отремонтировать в любое время. Только в таком случае важно воспользоваться помощью профессионала.
Если же говорить о цене на фундамент для дома, то сваи выигрывают на 40%, в отличие от других типов оснований.
Стоит отметить, что это является неплохой скидкой для дома 6х6 со свайно винтовым фундаментом. А чтоб определить конкретную цену монтажа фундамента, необходимо учитывать многие факторы. В том числе: диаметр свай, сколько их необходимо, тип грунта, нужно ли заливать ростверк, а также – будет ли облицован фундамент с помощью отделочных материалов.
Также заказчику не стоит переживать о времени установки свай, ведь это очень быстрый процесс, не требующий каких-то больших усилий. Однако без точных расчетов не обойдется.

Железобетонные сваи в Санкт-Петербурге