Свайно винтовой фундамент

 В последнее время в строительной сфере всё чаще добавляются новые технологии, благодаря которым сам строительный процесс становиться намного проще, при этом возможности расширяются, также сроки значительно сокращаются. 

Свайно винтовой фундамент

 Именно к таким новшествам можно отнести винтовой фундамент на сваях. Следует отметить, что такие способы возведения фундамента использовались очень давно в военной промышленности, к примеру, была задача быстрое возведение моста либо высоковольтные линии передач. Всё это стало возможным благодаря использованию свай, для которых промёрзшие болотистые поверхности не являются проблемой. В настоящий момент винтовые сваи используются для строительства малоэтажного и это отличное решение ведь такие сооружения можно возвести на любом сложном участке. Для фундамента подобного типа не обязательна ровная поверхность, его легко можно установить и на сложных не ровных рельефах. Говоря про свайно винтовой фундаментнельзя не перечислить его отдельные достоинства. В чём преимущества такого фундамента. Прежде всего, это довольно низкая стоимость, как в отношении работ, так и в плане самого материала.

 Далее весь монтаж может занять всего несколько дней, причём для этого вам не понадобиться большое количество бетона и других различных материалов. Удобно это и тем, что земляные работы отсутствуют. Кроме всего свайно винтовой фундамент имеет достаточно большой эксплуатационный срок и монтаж данной конструкции, возможно, проводить в любое удобное для вас время, не зависимо от времени года и погоды. Но перед установкой желательно провести максимально точный расчёт всей конструкции, как правило, этим должны заниматься настоящие специалисты своего дела.

 После чего производиться разбивка для будущего свайного поля. Это процедура очень простая, по проекту делается быстро разметка, и вбиваются колышки по углам, на места, куда далее будут ввинчиваться винтовые сваи. Также по ним натягивается верёвка для того чтобы примерно представлять на какой высоте будет ваше сооружение. В заключение хотим предупредить, что такой фундамент свайно винтовой основной подойдёт лишь для не больших построек в один этаж, на капитальные нагрузки он не предназначен. Однако если вы решили сделать небольшой дачный домик беседку или сарайчик, такой фундамент идеально подойдёт для данной поставленной задачи.

Железобетонные сваи в Санкт-Петербурге