Сваи винтовые для фундамента цены

Для того чтоб построить безопасное здание уже многие годы применяется свайный тип фундамента. Очень многие стают сторонниками этого вида основания. По отзывам многим стает понятно почему это так. Дело в том, что как владельцы домов, так и специалисты в этой области отмечают высокую надежность строительного объекта, имеющего свайное основание.

 сваи винтовые для фундамента цены

Сваи винтовые для фундамента цены имеют разные. На стоимость влияют многие факторы. Вот некоторые из них:
Ствол и лопасть имеют разную окружность. В большинстве случаев применяются диаметры ствола примерно равные 108 мм, а лопастей до 300. Если необходимо возвести сооружение, имеющее несложную конструкцию, то возможно использование меньших диаметров этих материалов. К примеру, стволы могут иметь 89 мм в окружности. Диаметр больший, следовательно, стоимость фундамент подымается.
Максимально необходимая загрузка. Все зависит от массы постройки, которая будет возведена в будущем. При этом учитывается ветер, снег и другие факторы. Если тип грунтов имеет сложный характер, то будет необходима большая нагрузка, а значит, цена на сваи для винтового фундамента будет выше. Перед покупкой важно принять во внимание, что для увеличения прочности фундамента необходимо проектную нагрузку сделать выше – до 30%.
Длина сваи. Чем выше длина, тем и стоимость больше. Чтоб принять правильное решение, необходимо учитывать необходимость в подрезке покупаемого материала, когда будет выравниваться горизонт. Размер сваи колеблется от 2 метров до 12. Такое разнообразие дает возможность подобрать часть фундамента почти под любое строительство.
Приведем как пример некоторые цены свай для установки винтового фундамента. Чаще всего компании, предлагающие услуги в строительства, дают возможность приобрести этот материал, включая его установку и цементирование. Так для сваи с диаметром ствола 76 мм и лопасти 200 мм стоимость со всеми услугами будет становить 2790 рублей. Это если длина ствола не превышает 2000 мм. В случае покупки только одной сваи без услуг, цена будет примерно равной 1220 рублей. Также есть возможность оптовой покупки, которая поможет сократить расходы на каждый элемент примерно на 70 рублей. Отдельно монтаж этого материала обойдется примерно в 1300 рублей за каждую штуку, а его цементирование либо засыпка – в 100.
Сваи винтовые для фундамента цены на которые рассмотрены выше, имеют превосходство над другими строительными элементами, но, как видно, цена на них совсем невысокая.

Железобетонные сваи в Санкт-Петербурге