Стоимость винтового фундамента

Стоимость винтового фундамента сделала его более востребованным и необходимым для покупателей. В любом случае, это экономный вариант для строительных работ. Однако, как бы дешево он ни стоил, необходимо конкретно определить, сколько денег пойдет на его установку и приобретение.

стоимость винтового фундаментаРасходы, необходимые для конструирования винтовых свай и установки самого основания требуют тщательных подсчетов. К тому же, если внимательно изучить каждый возможный вариант, то можно выбрать именно тот, который подойдет конкретно в вашем намеченном плане и будет более выгодным. Вначале важно определить для себя от чего будет зависеть стоимость винтового фундамента.

Вот некоторые факторы, которые будут влиять на цену основания:
Затраты на предварительные геологические изыскания и за услуги того, кто будет заниматься проектированием.
Цена на стройматериалы, которые необходимы для обустройства фундамента.
Стоимость за предварительную работу, обработку участка земли, которые будут реализована на протяжении процесса приготовления площадки к монтажным работам.
Затраты на сам монтаж и связанные с этим работы.
Также будет необходимо транспортировать материалы к стройплощадке и взять на время или же приобрести строительную технику.
Однако это общая схема для всех типов фундаментов. Винтовой фундамент будет иметь стоимость намного ниже других типов и поэтому некоторые факторы, приведенные выше, будут исключены. К примеру, нет необходимости проводить предварительную и земляную обработку. Это объясняется тем, что винтовую сваю можно легко вкрутить в грунт, без дополнительных работ. И, чаще всего, ненужно использовать тяжелую технику с дорогостоящими инструментами.
Конечно же, при работе будет необходимо приобрести готовые сваи, балки для ростверка, панели и другие необходимые инструменты. А так как земляные работы исключаются, затраты на основание сократятся до 30 процентов. Ведь такой процент затрат на земляные работы, во время обычного строительства. Это позволить в четверть сократить общие расходы.
Однако есть еще некоторые способы сэкономить стоимость на винтовой фундамент. Для этого будет необходимо на начальном этапе вложить средства, направленные на работу геолога и проектировщика. Это позволит в будущем произвести значительную экономию на стройматериалы. Ведь именно геолог сможет дать рекомендацию, на какой глубине залегает подошва, то есть можно определить размеры свай. А проектировщик укажет количество необходимых свай.

Железобетонные сваи в Санкт-Петербурге